это быстро и бесплатно
Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!
ID (номер) заказа
1563740
Ознакомительный фрагмент работы:
Задача №2.1-61Определить расход сухого воздуха, количество и состав обжигового газа, количество и состав огарка при обжиге 1 т/ч флотационного колчедана, содержащего 38% массовых долей серы. В колчедане выгорает 96% серы. Коэффициент избытка воздуха составляет 1,4 по отношению к стехиометрии.
Решение
Масса элементарной серы, содержащейся в 1 т флотационного колчедана
Доля элементарной серы, содержащееся в FeS2
Масса FeS2, содержащегося в 1 т флотационного колчедана
Количество FeS2, содержащегося в 1 т флотационного колчедана
Учитывая, что FeS2 сгорает не полностью, из 1 т колчадана остаётся в огарке
Масса Fe2O3 находящегося в огарке
Масса пустой породы, которую условно считаем не сгоревшей и приписываем к огарку
Общее количество огарка, образующееся при сжигании 1 т флотационного колчедана
Количество кислорода, необходимое для полного сжигания данного количества FeS2
Расход воздуха (н.у.), соответствующий данному количеству кислорода
Расход воздуха с учётом коэффициента избытка воздуха
Количество SO2 образующегося при сжигании 1 т колчедана
Количество кислорода, уходящее с обжиговым газом
Количество азота, уходящее с обжиговым газом
Ответ: V(возд.)=1920,89 м3/ч; V(SO2)=201,17 м3/ч; V(О2)=116,406 м3/ч; V(N2)=1517,503 м3/ч.
2 Задача №2.1-54Определить количество аммиака, требуемое для производства 100 т/год 100%-ой азотной кислоты, и расход воздуха на окисление аммиака, если цех работает 355 дней в году, выход оксида азота 0,97, степень абсорбции оксидов азота 0,92, содержание аммиака в сухой аммиачно-воздушной смеси 9,5 % объемных долей.
Решение
Производительность установки составляет 100 т/год или:
.
Производство азотной кислоты можно описать следующим уравнением:
NH3 + 2O2 = HNO3 + H2O
Молекулярная масса: HNO3 - 63; NH3 - 17; воздуха - 29.
С учетом степени абсорбции оксида 0,92 и выхода оксида азота 0,97 для производства 1 т азотной кислоты требуется аммиака:
Расход воздуха:
По реакции окисления аммиака:
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
Количество аммиака составляет:
Расходуется кислорода:
.
Итак, на 1 т азотной кислоты расходуется 303 кг аммиака и 3189,5 кг воздуха, в том числе 717 кг кислорода. Тогда на 100 т/год будет расходоваться:
m(NH3)=30,3 тm(возд)=318,95 т.
Ответ: m(NH3)=30,3 т; m(возд)=318,95 т.
3 Задача №2.1-40Протекают последовательные реакции А=2R и R=S. Опр...
Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников
Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.
Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов
Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит
Бесплатные доработки и консультации
Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки
Гарантируем возврат
Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа
Техподдержка 7 дней в неделю
Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему
Строгий отбор экспертов
К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»
Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован
Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн
изменить 3 главу полностью и заключение на проблемы и решения которые...
Диплом, Уголовно-процессуальное право
Срок сдачи к 3 окт.
Написать реферат. Правовые механизмы природопользования и защиты окружающей среды. В-01862
Реферат, Право
Срок сдачи к 12 окт.
Правосубъектность военнослужащих войск национальной гвардии РФ
Курсовая, Правоведение
Срок сдачи к 16 окт.
Контрольная работа по Теоретической и прикладной механике
Контрольная, Теоретическая и прикладная механика
Срок сдачи к 6 окт.
7 вариант, две контрольные работы
Контрольная, Теоретические основы обеспечения устойчивости функционирования объектов экономики и территорий
Срок сдачи к 19 окт.
Необходимо подготовить работу по дисциплине «учебно-проектная деятельность — 2» на основе приложенных материалов упд-1 и методического пособия тусур
Лабораторная, Учебно-проектная деятельность (УПД-2)
Срок сдачи к 9 окт.
Страхование и договор страхования: проблемы правового регулирования
Курсовая, Гражданское право
Срок сдачи к 2 нояб.
Выполнить тесты по Технологическое предпринимательство. В-01861
Решение задач, Менеджмент
Срок сдачи к 9 окт.
Требуется написать качественный и понятный текст для карточки товара...
Другое, Русский язык
Срок сдачи к 8 окт.
Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!