Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Проект Блинная на Петровской

Тип Реферат
Предмет Маркетинг
Просмотров
542
Размер файла
32 б
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Проект Блинная на Петровской

ПРОЕКТ «БЛИННАЯ НА ПЕТРОВСКОЙ»

Предприятие будет заниматься производством и реализацией блинной продукции и сопутствующих товаров. Изделия будут всегда качественными и свежими.

Первое время ассортимент и объемы производства будут невелики. Но впоследствии, по мере завоевания потребителя, первое и второе будет расширяться.

Предприятие зарегистрировано как общество с ограниченной ответственностью.

Рынок сбыта: город Таганрог с последующим расширением блинных - создание сети кафе «Блинная на Петровской» - по Ростовской области.

Цель:

1. Получение максимально возможной прибыли;

2. Завоевание выгодного положения на рынке;

3. Обеспечение благосостояния рабочих.

Задачи:

1. Выпечка и реализация блинов;

2. Выпечка и реализация оладьев;

3. Продажа дополнительных товаров (ассортимент кафе будут включены горячие, холодные закуски, первые, вторые блюда, карта вин будет предоставлена в полном объеме;

4. Предоставление услуги «товары в дорогу»;

5. Проведение праздников, банкетов, юбилеев, торжеств.

Планируется также предоставление сервисных услуг: заказ через Интернет, по телефону, доставка товаров на дом и в офисы.

Конкуренты:

Так как кафе будет располагаться в центре города, а конкретно – на ул. Петровская, то недостатком такого помещения является непосредственная близость конкурентов, предлагающих аналогичные товары и услуги. В данном месте расположения находятся два основных конкурента: «кафе-блинная» и «Пицца-Норма». Также нашими конкурентами будут являться заведения, находящиеся с нашей блинной в примерно одинаковом ценовом диапазоне и заведения, предлагающие своим потенциальным потребителям ассортимент продукции, схожий с нашим ассортиментом.

Для того чтобы выявить свои конкурентные преимущества и преимущества конкурентов нам необходимо провести анализ конкурентоспособности и SWOT-анализ.

Анализ факторов конкурентоспособности:

ФакторыКафе «Блинная на Петровской»Конкуренты
«Кафе-Блинная»«Пицца-Норма»
КачествоВсегда теплые, свежие, вкусные изделияЕда не всегда свежая и качественная.Пицца привозная, полуфабрикаты
МестонахождениеОдна из центральных улиц города, оживленное место. Одна из центральных улиц города, невзрачность кафе. Одна из центральных улиц города, оживленное место.
Уровень ценыСредняяВыше среднейВыше средней
Ассортимент10-15 видов.Не очень широкий ассортиментШирокий ассортимент
Репутация фирмыФирма новаяСомнительнаяИзвестная

SWOT- анализ:

Стороны

компании

Кафе «Блинная на Петровской»«Кафе-Блинная»«Пицца-Норма»

Сильные

стороны

Современное оборудование, удобное географическое положение, широкий ассортимент, высокое качество товара, низкие цены, индивидуального подхода к потребностям каждого клиентУдобное географическое положение, налаженный рынок сбытаУдобное географическое положение, налаженный рынок сбыта, широкий ассортимент продукции, известность торговой марки.
Слабые стороныНеизвестность торговой марки, отсутствие постоянных клиентовОтсутствие квалифицированных работников, ухудшающаяся конкурентная позиция, довольно высокие цены, устаревшее оборудование, среднее качество продукции, плохая реклама. Высокие цены, среднее качество продукции, отсутствие квалифицированных работников.
ВозможностиПостоянные поставщики, завоевание высокой репутации у потенциальных потребителей, постоянные клиенты, расширение ассортимента продукцииУлучшение качества продукции, замена оборудования, проведение рекламной компании, расширение ассортимента продукцииУлучшение качества продукции, открытие новых кафе, проведение рекламной компании.
УгрозыНеблагоприятные демографические изменения, снижение общего уровня покупательной способности, неблагоприятная политика государства, возможность появления новых конкурентов.Возрастающее конкурентное давление, неблагоприятные демографические изменения, снижение общего уровня покупательной способности, неблагоприятная политика государства.Неудовлетворенность клиентов качеством продукции, изменение потребительских предпочтений; неудовлетворенность клиентов качеством продукции, снижение общего уровня покупательной способности, неблагоприятная политика государства, возможность появления новых кнкурентов.

Итак, из таблицы видно, что главными конкурентными преимуществами данного проекта являются открытие кафе, которое будет представлять широкий ассортимент продукции, ведение дополнительных услуг, индивидуального подхода к потребностям каждого клиента.

Рычаги борьбы с конкурентами:

1. Проведение постоянных акций, выгодных предложений;

2. Эффективная реклама (реклама по телевидению, на радио, в печатных источниках, реклама в транспорте, распространение брошюр-рекламок);

Примеры:

А) Планируется в течение недели со дня открытия кафе реализовывать продукцию по схеме «1+1»: заказывая у нас одну порцию блинчиков по-царски, вторую вы получаете бесплатно.

Б) Одним из рычагов может быть усиление рекламной компании и применение необычного приема маркетинга: каждому посетителю мы обеспечим возможность 5 % скидки на наши блины в течение 2 дней со дня последней покупки.

3. Предоставление качественной продукции по более низким и доступным ценам;

4. Высокое качество обслуживания.

Помещение и оборудование:

Помещение:

Необходимая производственная площадь – 20м2; 60м2 – под торговый зал и санитарный узел; итого – 80м2. Помещение планируется взять в аренду. Договор аренды предусматривает выполнение капитального ремонта помещения, наружного ремонта здания и годовую арендную плату в размере 300 000 тыс. руб.

Было выявлено, что наиболее выгодным месторасположением будет являться центр города, а самой оживленной улицей – ул. Петровская. Недостатком такого размещения является непосредственная близость от конкурентов.

Необходимое оборудование:

Основное оборудование:

1. Блинный аппарат – 4 шт.; цена – 7000руб. (7000*4=28000руб.). Производительность блинного аппарата 100шт/час; время приготовления – 2мин.; имеет 2 рабочих поверхности; размер поверхности – d – 360мм.

2. Тестомесильная машина – 1шт; цена – 25000руб. (25000*1=25000руб.). Производительность – 20 литров теста за одну загрузку.

3. Холодильное оборудование – 2шт; цена – 15000руб. (15000*2=30000руб.).

4. Кофеварка – 1шт; цена – 6000руб. (6000*1=6000руб.).

5. Чайник электрический – 1шт; цена – 2000руб. (2000*1=2000 руб.).

6. Плита – 1шт; цена – 20000руб. (20000*1=20000руб.).

ВСЕГО: 110 000 рублей.

Вспомогательное оборудование:

1. Контрольно-кассовый аппарат – 2шт; цена – 15000руб. (15000*2=30000руб.).

2. Кондиционер – 1шт; цена – 15000руб. (15000*1=15000руб.).

3. Мебель (столы, стулья, светильники); цена – 50000руб.

4. Посуда; цена – 15000руб.

ВСЕГО: 110 000 рублей.

ИТОГО: 220 000 рублей.

Персонал и расчет з/п.:

1. Обслуживающий персонал – 4 человек; з/п – 10000;

( 10000*4=40000руб/мес.).

2. Повар – 4 человека; з/п – 15000 руб.;

(15000*4=60000руб./мес.).

3. Водитель – 1 человек; з/п – 7000 руб.;

(7000*1=7000руб./мес.).

4. Уборщица – 1 человек; з/п – 7000 руб.

(7000*1=7000руб./мес.).

ИТОГО: 114 000 рублей.

Режим работы кафе «Блинная на Петровской» с 9.00 до 23.00.

Работа в 2 смены. Количество обслуживающего персонала – 2 человека в смену, количество поваров – 2 человека в смену. Обслуживающий персонал работает с 9.00 до 23.00. Водитель работает в режиме «на телефоне», т.е. как только поступил заказ на доставку продукции на дом – вызывается водитель, забирает продукцию и доставляет по указанному адресу. Уборщица работает утором (до открытия) и вечером (после закрытия).

План производства и расчет выпуска продукции

Для осуществления данного проекта мы заключим следующие договора:

1. ОАО «Таганрог - Молоко» для поставок молочной продукции;

2. ИП Красникова Т.С. для поставок мясной продукции;

3. ООО «Хлебзернопродукт» для поставки муки;

4. ООО «Кубанский сахар» (Краснодарский край, Краснодар) для поставки сахара.

5. ООО «Таганрогский колбасный завод» для поставки колбасной и сырной продукции.

Цена на основное сырье, необходимое для производства блинов:

1. Мука – 1 кг – 20 руб.;

2. Молоко – 1 л – 20 руб.;

3. Сметана – 1 кг – 35 руб.;

4. Сливочное масло – 1 кг – 100 руб.;

5. Растительное масло – 1 л – 40 руб.;

6. Яйца – 10 шт. – 30 руб.;

7. Дрожжи – 1 кг - 35 руб.;

8. Сахар – 1 кг – 30 руб.;

9. Соль – 1 кг – 5 руб.

ИТОГО: 275 рублей.

Производственный процесс выпечки блинов состоит из следующих действий (операций):

1) прием заказа

2) замешивания теста

3) контроль качества

4) непосредственного изготовления блинов

5) оформление и подача заказа

Выпечка блинов занимает от 1,5 до 3 минут в зависимости от выбранного наименования и количества заказанного, т.к. ассортимент достаточно широк и довольно сложно представить себе единую схему технологического процесса.

Себестоимость продукции:

С целью упрощения расчетов мы рассмотрим три вида товара: блины по-царски и блины с ветчиной и сыром, блины с клубничным джемом.

Планируемый суточный объем выпуска блинов по-царски: Предположим, что средний объем продажи в сутки будет 20 порций, количество блинов в порции 2 штуки, тогда в сутки будем производить 40 блинов этого вида.

Одна порция стоит 45,7 руб. (одна порция – два блина).

Расчет расхода продуктов для «Блинов по-царски»

НаименованиеЦена за 1 кг, руб.Количество продуктов, расходуемое на 5 порцийСтоимость продуктов на 5 порций, руб.
Мука20,000,12
Сливочное масло100,000,055
Яйца30,00/дес0,2/дес6
Сахар30,000,051,5
Соль5,000,00150,0075
Красная икра (начинка)1500,000,1150
Молоко20,000,36
ИТОГО1145170,5

Выход продукции 500г - 5 порций (10 блинов), стоимость продуктов на 1 порцию – 34,1 руб.

Суточный выпуск блинов по-царски 20 порций.

1. Стоимость суточных расходов на сырье 682 руб. (на 20 порций)

2. Расход электроэнергии 40 кВт/ч, за смену (14 часов) - 560 кВт/ч. Ее стоимость при тарифе 2,30 руб./кВт/ч – 1288 руб.

Доля блинов по-царски 10 % от всего натурального объема в сутки.

Стоимость электроэнергии в сутки 128,8 руб.

4. Зарплата повара- 15000 руб. в месяц, официанта- 10000 руб., уборщицы – 7000 руб., водителя – 7000 руб.

Суточная з/п: повара – 1000 руб.; официанта – 666 руб.; уборщицы – 225, водителя – 225 руб.

Т.к. в смену работают 2 повара и 2 официанта, тогда суточная з/п: поваров – 2000; официанта – 1332; уборщицы – 225; водителя – 225.

Доля блинов по-царски 10 % от всего объема в сутки.

Зарплата рабочих составляет 376,2 руб. в сутки.

5. Затраты на топливо в месяц составляют 2000 руб., т.к. доля блинов по-царски составляет 10%, то затраты на бензин составят 7 руб.

6. Арендная плата за помещение – 806 руб. в сутки

Доля блинов по-царски 10 % от всего объема в сутки

Арендная плата за помещение 80,6 руб. в сутки

Расчет себестоимости «Блинов по-царски»

Элементы затратСумма, руб.
Оплата труда376,2
Материальные затраты817,8

в том числе:

сырье и материалы (на 20 порций)

682
топливо7
электроэнергия 128,8
Арендная плата80,6

Полная себестоимость

(на 20 порций)

1274,6

Полная себестоимость

(на 1 порцию)

63,7

Итого себестоимость блинов по-царски, выпускаемых в сутки: 1274,6руб.

При суточной выпечке 20 порций себестоимость одной порции составит 63,7руб.

Планируемый суточный объем выпуска блинов с ветчиной и сыром:

Средний объем продажи блинов этого вида будет 50 порций, т.е. объем выпуска блинов этого вида в сутки составит 100 штук.

Одна порция стоит 43,15 руб. (одна порция – два блина).

Расчет расхода продуктов для «Блинов с ветчиной и сыром»

НаименованиеЦена за 1 кг, руб.Количество продуктов, расходуемое на 5 порцийСтоимость продуктов на 5 порций, руб.
Мука20,000,12
Сливочное масло100,000,053
Яйца30,00/дес0,2/дес6
Сахар30,000,051,5
Соль5,000,00150,0075
Ветчина200,000,0510
Сыр160,000,04 6,4
Молоко20,000,36
ИТОГО58534,9

Выход продуктов 500г - 5 порций (10 блинов), расход продуктов на 1 порцию 6,98 руб.

Суточный выпуск «украинских блинов» 50 порций.

1 Стоимость суточных расходов на сырье 349 руб. (на 50 порций)

2 Расход электроэнергии 40 кВт/ч, за смену (14 часов) - 560 кВт/ч. Ее стоимость при тарифе 2,30 руб./кВт/ч – 1288 руб.

Доля «украинских блинов» 30 % от всего натурального объема в сутки.

Стоимость электроэнергии в сутки 386,4 руб.

3 Зарплата повара- 15000 руб. в месяц, официанта-10000 руб., уборщицы – 7000 руб., водителя – 7000руб.

Суточная з/п: повара – 1000 руб., официанта – 666 руб., уборщицы 225 руб., водителя – 225 руб.

Т.к. в смену работают 2 повара и 2 официанта, тогда суточная з/п: повара – 2000; официанта – 1332; уборщицы – 225; водителя – 225.

Доля «украинских блинов» 30 % от всего объема в сутки.

Зарплата производственных рабочих составляет 1134,6 руб. в сутки.

4 Затраты на топливо в месяц составляют 2000 руб., т.к. доля «украинских блинов» составляет 30% от всего объема, то затраты на бензин составят 20 руб.

5 Арендная плата за помещение –806 руб. в сутки

Доля «украинских блинов» 30 % от всего объема в сутки

Арендная плата за помещение 241,8 руб. в сутки

Расчет себестоимости «Блинов с ветчиной и сыром»

Элементы затратСумма, руб.
Оплата труда1134,6
Материальные затраты755,4

в том числе:

сырье и материалы (на 50 порций)

349
Топливо20
электроэнергия и т.д.386,4
Арендная плата241,8

Полная себестоимость

(на 50 порций)

2131,8

Полная себестоимость

(на 1 порцию)

42,5

Итого себестоимость «Блинов с ветчиной и сыром», выпускаемых в сутки: 2131,8 руб.

При суточной выпечке 50 порций себестоимость одной порции составит 42,5 руб.

Планируемый суточный объем выпуска блинов с клубничным джемом: Предположим, что средний объем продажи в сутки будет 20 порций, количество блинов в порции 2 штуки, тогда в сутки будем производить 40 блинов этого вида.

Одна порция стоит руб. (одна порция – два блина).

Расчет расхода продуктов для «Блинов с клубничным джемом»

НаименованиеЦена за 1 кг, руб.Количество продуктов, расходуемое на 5 порцийСтоимость продуктов на 5 порций, руб.
Мука20,000,12
Сливочное масло100,000,055
Яйца30,00/дес0,2/дес6
Сахар30,000,051,5
Соль5,000,00150,0075
Клубничный джем50,000,15
Молоко20,000,36
ИТОГО25525,5

Выход продукции 500г - 5 порций (10 блинов), стоимость продуктов на 1 порцию – 5,1руб.

Суточный выпуск блинов с клубничным джемом 20 порций.

1. Стоимость суточных расходов на сырье 102руб. (на 20 порций)

2. Расход электроэнергии 40 кВт/ч, за смену (14 часов) - 560 кВт/ч. Ее стоимость при тарифе 2,30 руб./кВт/ч – 1288 руб.

Доля блинов с клубничным джемом 10 % от всего натурального объема в сутки.

Стоимость электроэнергии в сутки 128,8 руб.

4. Зарплата повара- 15000 руб. в месяц, официанта- 10000 руб., уборщицы – 7000 руб., водителя – 7000 руб.

Суточная з/п: повара – 1000 руб.; официанта – 666 руб.; уборщицы – 225, водителя – 225 руб.

Т.к. в смену работают 2 повара и 2 официанта, тогда суточная з/п: поваров – 2000; официанта – 1332; уборщицы – 225; водителя – 225.

Доля блинов с клубничным джемом 10 % от всего объема в сутки.

Зарплата рабочих составляет 376,2 руб. в сутки.

5. Затраты на топливо в месяц составляют 2000 руб., т.к. доля блинов с клубничным джемом составляет 10%, то затраты на бензин составят 7 руб.

6. Арендная плата за помещение – 806 руб. в сутки

Доля блинов с клубничным джемом 10 % от всего объема в сутки

Арендная плата за помещение 80,6 руб. в сутки

Расчет себестоимости «Блинов с клубничным джемом»

Элементы затратСумма, руб.
Оплата труда376,2
Материальные затраты 237,8

в том числе:

сырье и материалы (на 20 порций)

102
топливо7
электроэнергия 128,8
Арендная плата80,6

Полная себестоимость

(на 20 порций)

694,6

Полная себестоимость

(на 1 порцию)

34,7

Итого себестоимость блинов с клубничным джемом, выпускаемых в сутки: 694,6руб.

При суточной выпечке 20 порций себестоимость одной порции составит 34,7руб.

Расчет цены

«Блины по-царски»
Себестоимость

63,7

Наценка30%
Цена без НДС78,00
НДС18%
Цена90,00
«Блины с ветчиной и сыром»
Себестоимость42,5
Наценка20%
Цена без НДС51,00
НДС18%
Цена60,00
«Блины с клубничным джемом»
Себестоимость34,7
Наценка20%
Цена без НДС40,7
НДС18%
Цена46,00

Прогноз объема продаж

Прогнозируемый объем продаж

2011 год

В день (порц.)За месяц (порц.)

За год

(порц.)

Блины по-царскиМаксимальный3093011160
Средний206207440
Минимальный103103720
Блины с ветчиной и сыромМаксимальный70217026040
Средний50155018600
Минимальный3093011160
Блины с клубничным джемомМаксимальный3093011160
Средний206207440
Минимальный103103720

Счет прибылей и убытков

Доходы и расходы по обычным видам деятельности2011
За месяцЗа год
Выручка от продажи блинов2566803080160
НДС (18%)39150469800
Чистая выручка2175302610360
Переменные затраты:
Сырьевые материалы35123421476
Электроэнергия 40000480000
Итого переменные затраты

75123

901476
Постоянные затраты:
Персонал117000 1404000
Аренда25000300000
Итого постоянные затраты142000

1704000

Итого издержки2171232605476
Чистая прибыль4074884

Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
История
Экономика
icon
159599
рейтинг
icon
3275
работ сдано
icon
1404
отзывов
avatar
Математика
Физика
История
icon
156450
рейтинг
icon
6068
работ сдано
icon
2737
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
105734
рейтинг
icon
2110
работ сдано
icon
1318
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
63 457 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
ИжГТУ имени М.Т.Калашникова
Сделала все очень грамотно и быстро,автора советую!!!!Умничка😊..Спасибо огромное.
star star star star star
РГСУ
Самый придирчивый преподаватель за эту работу поставил 40 из 40. Спасибо большое!!
star star star star star
СПбГУТ
Оформил заказ 14 мая с сроком до 16 мая, сделано было уже через пару часов. Качественно и ...
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Решить задачи по математике

Решение задач, Математика

Срок сдачи к 14 дек.

только что

Чертеж в компасе

Чертеж, Инженерная графика

Срок сдачи к 5 дек.

только что

Выполнить курсовой по Транспортной логистике. С-07082

Курсовая, Транспортная логистика

Срок сдачи к 14 дек.

1 минуту назад

Сократить документ в 3 раза

Другое, Информатика и программирование

Срок сдачи к 7 дек.

2 минуты назад

Сделать задание

Доклад, Стратегическое планирование

Срок сдачи к 11 дек.

2 минуты назад

Понятия и виды пенсии в РФ

Диплом, -

Срок сдачи к 20 янв.

3 минуты назад

Сделать презентацию

Презентация, ОМЗ

Срок сдачи к 12 дек.

3 минуты назад

Некоторые вопросы к экзамену

Ответы на билеты, Школа Здоровья

Срок сдачи к 8 дек.

5 минут назад

Приложения AVA для людей с наступающим слуха

Доклад, ИКТ

Срок сдачи к 7 дек.

5 минут назад

Роль волонтеров в мероприятиях туристской направленности

Курсовая, Координация работы служб туризма и гостеприимства

Срок сдачи к 13 дек.

5 минут назад

Контрольная работа

Контрольная, Технологическое оборудование автоматизированного производства, теория автоматического управления

Срок сдачи к 30 дек.

5 минут назад
6 минут назад

Линейная алгебра

Контрольная, Математика

Срок сдачи к 15 дек.

6 минут назад

Решить 5 кейсов бизнес-задач

Отчет по практике, Предпринимательство

Срок сдачи к 11 дек.

7 минут назад

Решить одну задачу

Решение задач, Начертательная геометрия

Срок сдачи к 7 дек.

9 минут назад

Решить 1 задачу

Решение задач, Начертательная геометрия

Срок сдачи к 7 дек.

10 минут назад

Выполнить научную статью. Юриспруденция. С-07083

Статья, Юриспруденция

Срок сдачи к 11 дек.

11 минут назад

написать доклад на тему: Процесс планирования персонала проекта.

Доклад, Управение проектами

Срок сдачи к 13 дек.

11 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно