это быстро и бесплатно
Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!
Ознакомительный фрагмент работы:
Учитель Алексеев П.Н.
Класс 5.
Тема урока: Гимнастика
Цель урока: совершенствование и закрепление пройденного учебного материала.
Образовательные задачи:
Оздоровительные задачи:
Воспитательные задачи:
Инвентарь и оборудование:
| Этапы урока | Содержание учебного материала | Дозировка | Методические указания |
| 1 | 2 | 3 | 4 |
| Подготовительная часть 12 мин. | 1. Построение. Команды «Равняйсь! Смирно!», приветствие. 2. Упражнения в движении: а) ходьба на носках, руки на пояс; на пятках, руки в стороны; в полном приседе, руки на колени. б) бег по кругу; с ускорением по диагонали; приставными шагами правым и левым боком; спиной вперёд; с вращением вокруг своей оси. в) ходьба, дыхательные упражнения. 3. Перестроение через середину в колонну по два. 4. Комплекс ОРУ без предметов. 1) И.п. - о.с. 1. Шаг левой(правой) ногой назад, руки в сторону, прогнуться в сторону, прогнуться (вдох). 2. Вернуться в и.п. (выдох). 3-4. То же с другой ноги. 2) И.п.-ноги врозь, руки на поясе. 1. Поворот туловища влево, руки в сторону. 2. Вернуться в и.п. 3. Наклон вперёд, коснуться руками пола. 4. Вернуться в и.п. 5-8 То же, в другую сторону. 3) И.п.-о.с. 1-4 попеременное вращение руками вперёд. 5-8 то же назад. 4) И.п.-стойка ноги врозь руки в стороны. 1. наклон влево, сгибая правую, левая на пояс. 2. и.п. 3-4. то же в другую сторону. 5) И.п.-ноги врозь, руки на пояс. 1. Присесть на левой, правую в сторону на носок, руки вперёд. 2. и.п. 3-4 то же на другой ноге. 6) И.п.-упор сидя 1. поднять ноги с хлопком в ладоши под обоими бёдрами. 2. И.п. 7) И.п.-лёжа на спине, руки вдоль туловища. 1. поднять ноги. 2-3 выполнить движения велосипедиста 4. И.п. 5-8 то же в стойке на лопатках 8) И.п.-ноги врозь, руки вперёд 1-2 Мах левой ногой к правой руке 3-4 Мах правой к левой руке. 9) И.п.-о.с. Приседания. | 1 мин. 1 мин. 2 мин. 30 сек. 30 сек. 4-6 раз 6-8 раз 4 раза вперёд 4 раза назад. 6-8 раз. 6-8 раз. 4-6 раз 6-8 раз 6-8 раз 20 раз | В одну шеренгу По кругу. Следить за осанкой и дистанцией. Соблюдать внимание при вращении. Дышать равномерно. Следить за равнением в колоннах и шеренгах. Спину держать прямо. Ноги не сгибать. |
| Основная часть 22 мин. | Перестроение для выполнения упражнений на полосе препятствий. Объяснение задания, показ одним из учеников упражнений. Задания для команды справа: 1.Перекат в группировке. 2.Лёжа на животе, подтягивания руками по скамейке. 3.Низкая перекладина. Выход в упор толчком двух, переворот вперёд. 4.Проползание на животе по-пластунски. 5.Поднимание по лестнице, перелезание переступанием по гимнастической стенке; сход по скамейке(перевёрнутой) в обруч. 6.Прыжки через скакалку на двух. М-30; Д-20 раз. 7.Кувырок вперёд. М-3; Д-2 подряд. Задания для команды слева: 1.Кувырок вперёд М-3; Д-2 подряд. 2.Прыжки на скакалке с обратным вращением М 20 раз: Д-10 раз. 3.Вход по скамейке на гимнастич. стенку, перелезание переступанием, сход по лестнице, спиной вперёд. 4.Ходьба гимнастическая (на носках) по бревну с переступанием через набивные мячи. 5.Из виса сидя, вис на подколенках, упор на руки, соскок махом двумя поочерёдно. 6.Прыжки на двух через скамейку-М; Д-с опорой руками на скамейку. 7.Кувырок назад М-3 подряд, Д-2 подряд. Каждая команда проходит полосу 3 раза: 1 раз-пробный; 2 раз-медленно, аккуратно и качественно; 3 раз-команды соревнуются. Затем меняются сторонами и снова выполняют 3 раза. Перестроение в 2 колонны и прохождение полосы препятствий в парах, начиная с каната. О.-лазание по канату в два приёма до середины-мальчики; висеть на руках 10 сек.-девочки. | 30 сек. | Упражнения выполняются двумя командами одновременно встречно по своей полосе. Команда справа двигается по внешнему кругу. Передать эстафету следующему из своей команды, пожав руку. Команда слева двигается по внутреннему кругу. Спина прямо, руки в стороны. Ученики помогают друг другу на каждом этапе, ждут друг друга, акробатические упражнения выполняют взявшись за руки. |
| Заключительная часть 6 мин. | Перестроение в круг. Игра «Земля, вода, воздух, огонь». Построение в шеренгу. Подведение итогов, выставление оценок. | 30 сек. 3 мин. 2 мин. | Дети стоят в кругу. Учитель-водящий в центре с мячом. Кидая мяч любому из детей называет стихию: земля, вода, воздух, ученик сразу возвращает мяч и называет животное живущее в стихии. «Огонь»-ученик не ловя отбивает мяч. |
Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников
Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.
Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов
Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит
Бесплатные доработки и консультации
Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки
Гарантируем возврат
Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа
Техподдержка 7 дней в неделю
Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему
Строгий отбор экспертов
К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»
Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован
Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн
Необходимо выполнить и оформить три лабораторных работы в программе...
Лабораторная, Математическое моделирование
Срок сдачи к 15 янв.
Практические работы
Другое, Транспортная инфраструктура, автомобильное дело, машиностроение, детали машин
Срок сдачи к 18 янв.
Найти какие государственные программы реализуются по теме работы, а также как они перекликаются с исследователями по приложенному файлу
Статья, Муниципальное Госуправление, менеджмент, экономика
Срок сдачи к 16 янв.
Выполнить 3 теста по Технологии продукции общественного питания. М-08210
Тест дистанционно, Общественное питание, кулинария
Срок сдачи к 15 янв.
Патентные исследования по теме студенческой работы «Составы и способы получения пленок из полимерных материалов»
Курсовая, Основы научных исследований и защита информации
Срок сдачи к 23 янв.
Сущность языка, проблема его происхождения
Реферат, Русский язык и культура речи
Срок сдачи к 15 янв.
Методика преподавания дисциплин (модулей) психолого-педагогического профиля
Тест дистанционно, Психология и педагогика
Срок сдачи к 16 янв.
Криминалистика. Ответить на 2 вопроса и одна задача
Решение задач, Юриспруденция
Срок сдачи к 18 янв.
Вам нужно сконструировать представления для решения трех различных...
Решение задач, Анализ и визуализация данных, дизайн, информатика экономика,
Срок сдачи к 15 янв.
Решить 4 задачи по оперативно-розыскному обеспечению национальной безопасности
Решение задач, Юриспруденция
Срок сдачи к 18 янв.
Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!