Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Статистическое исследование спроса на товар

Тип Реферат
Предмет Экономика
Просмотров
445
Размер файла
58 б
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Статистическое исследование спроса на товар

Введение

Статистикой называется наука, изучающая количественные показатели развития общества и общественного производства. Статистическим исследованием называют внутренне соотношение явлений в отрыве от их развития, движения.

Для того, чтобы провести статистическое исследование, необходима научно обоснованная информационная база. Она формируется в результате статистического наблюдения, которое является начальной стадией экономико-статистического исследования. Статистическим наблюдением называется планомерно научно обоснованный сбор данных или сведений о социальных экономических явлениях и процессах.

Статистическое наблюдение проводится строго в соответствии с планом статистических исследований. При подготовки и проведении статистического наблюдения необходимо решить целый ряд вопросов, которые можно подразделить на:

1. программно-методологические;

2. организационные.

Общая цель статистического наблюдения состоит в информационном обеспечении управления. Объект наблюдения состоит из отдельных единиц, каждая из которых представляет собой элемент совокупности, по которому собираются необходимые данные.

Организационный план – это основной документ, отражающий вопросы организации и проведения статистического наблюдения.

Эта контрольная работа основана на статистическом наблюдении, в частности – это выборочный способ.


Сводка и группировка

Сводка – систематизация единичных фактов, позволяющая перейти к обобщающим показателям, относящимся ко всей изучаемой совокупности и ее частям, и осуществлять анализ и прогнозирование изучаемых явлений и процессов.

Статистическая сводка в широком ее понимании предполагает систематизацию и группировку цифровых данных, характеристику образованных групп системой показателей, подсчет соответствующих итогов и представление результатов сводки в виде таблиц, графиков.

В зависимости от задач, решаемых с помощью группировок, выделяют 3 типа группировок: типологические, структурные и аналитические. В данной курсовой работе я применяю типологический метод группировки. Типологическая группировка решает задачу выявления и характеристики социально-экономических типов.

Сгруппируем опрошенных респондентов по трем сегментам в зависимости от их дохода и составим статистическую таблицу, где респонденты будут распределены не только по доходам, но и по их предпочтениям в цене за использование экспертных систем в обучении.

Доход, руб.Цена товара, руб.
400005000060000
До 300013116
От 3000 до 70001794
Более 70001464
Значения спроса наращенным итогом
Доход, руб.Цена товара, руб.
400005000060000
До 300030206
От 3000 до 700031134
Более 700023154

Расчет I сегмента

Аппроксимация

p400005000060000
q30206
pq12000001000000360000

p – значение максимальной цены, которую потребители готовы заплатить за данный товар;

q – количество человек, которые готовы купить данный товар по указанной цене;

pq – выручка.

30 = n(1 – 40/k)*2-40α

20 = n(1 – 50/k)*2-50α

6 = n(1 – 60/k)*2-60α

1,5 = (k – 40)/(k – 50)*240α

3,3 = (k – 50)/(k – 60)*240α

0,45 = (k – 40)*(k – 60)/(k – 50)2

k2 – 100k +2400 = 0,45k2 – 45k + 1125

0,55k2 – 55k + 1275 = 0

D = 220

k1,2 = (55±√220)/2*0,55 = (55±14,83)/1,1

k1= (55+14,83)/1,1 = 63,48 k2= (55-14,83)/1,1 = 36,52

1,5 = (k – 40)/(k – 50)*240α

ln1,5 = ln240α + ln(k – 40) – ln(k – 50)

40α ln2 = ln1,5 + ln(k – 40) – ln(k – 50)

α = (ln(1,5(k – 40))/(k – 50))/40 ln2

α ≈ 0,01

n = (q*240α)/(1 – 40/k)

n ≈ 107

Оптимальная цена, выпуск, максимальная выручка

, причем

Из этого выражения можно получить значение p:

p1,2 = ((2*107/63,48 + 0,01*107) ± √[(2*107/63,48 + 0,01*107)2 – 4*0,01*1072/63,48])/((2* 0,01*107)/63,48) ≈ (4,44 ± 3,54)/0,03

p1 = 236,66 p2 = 26,82 – оптимальная цена (модальная)

q = n(1 – p/k)*e-αp = 107(1 – 26,82/63,48)*2-0,01*26,82 ≈ 51 – оптимальный выпуск

p*q = 51*26,82 = 1367,82 – максимальная выручка

Средняя ошибка доли

Все население РТ составляет 3761500 человек.

I сегмент с доходами до 3000 рублей составляет 23,53%.

- выборочная доля

n - объем выборки

N – генеральная совокупность

m – единица выборки, обладающая изучаемым признаком

n – общая численность выборки

Значение доли стандартных изделий по всей партии продукции определяется по формуле:

Предельная ошибка выборки определяется по формуле:

t – коэффициент доверия

Доверительный интервал определяется по формуле:


ω = 51/107 ≈ 0,477

Генеральная совокупность:

N = 3761500/4 = 940375 (население Татарстана деленное на число членов стандартной семьи)

μω= √[(0,477*(1 – 0,477))/107 * (1 – 107/940375)] ≈ 0,048

p = 0,477 ± 2*0,048

p1 = 0,477 - 2*0,048 = 0,38 p2 = 0,477 + 2*0,048 = 0,573

0,38<p<0,573

ω = 2* √(0,477*(1 – 0,477))/107 ≈ 2 * 0,0483 = 0,0966

p = (0,477 ± 0,0966)

p1= 0,477 – 0,0966 = 0,3804p2 = 0,477 + 0,0966 = 0,574

0,3804<p<0,574

Расчет II сегмента

Аппроксимация

p400005000060000
q31134
pq12400006500002400000

31 = n(1 – 40/k)*2-40α

13 = n(1 – 50/k)*2-50α

5 = n(1 – 60/k)*2-60α

2,38 = (k – 40)/(k – 50)*240α

3,25 = (k – 50)/(k – 60)*240α

0,73 = (k – 40)*(k – 60)/(k – 50)2

k2 – 100k +2400 = 0,73k2 – 73k + 1825

0,27k2 – 27k + 575 = 0

D = 108

k1,2 = (27±√108)/2*0,27 = (27±10,39)/0,54

k1= (27+10,39)/0,54 = 69,24 k2= (27-10,39)/0,54 = 30,76

3,25 = (k – 40)/(k – 50)*240α

ln3,25 = ln240α + ln(k – 40) – ln(k – 50)

40α ln2 = ln3,25 + ln(k – 40) – ln(k – 50)

α = (ln(3,25(k – 40))/(k – 50))/40 ln2

α ≈ 0,01

n = (q*240α)/(1 – 40/k)

n ≈ 97

Оптимальная цена, выпуск, максимальная выручка

, причем

Из этого выражения можно получить значение p:


p1,2 = ((2*97/69,24 + 0,01*97) ± √[(2*97/69,24 + 0,01*97)2 – 4*0,01*972/69,24])/((2* 0,01*97)/69,2) = (3,772 ± 2,965)/0,028

p1 = 240,443 p2 = 28,797 – оптимальная цена (модальная)

q = n(1 – p/k)*e-αp = 97(1 – 28,797/69,24)*2-0,01*28,797 ≈ 46 – оптимальный выпуск

p*q = 46*28,797 = 1336,341 – максимальная выручка

Средняя ошибка доли

Все население РТ составляет 3761500 человек.

II сегмент с доходами от 3000 до 7000 рублей составляет 26,1%.

- выборочная доля

n - объем выборки

N – генеральная совокупность

m – единица выборки, обладающая изучаемым признаком

n – общая численность выборки

Значение доли стандартных изделий по всей партии продукции определяется по формуле:

Предельная ошибка выборки определяется по формуле:


t – коэффициент доверия

Доверительный интервал определяется по формуле:

ω = 46/97 ≈ 0,474

Генеральная совокупность:

N = 3761500/4 = 940375 (население Татарстана деленное на число членов стандартной семьи)

μω= √[(0,474*(1 – 0,474))/97 * (1 – 97/940375)] ≈ 0,051

p = 0,474 ± 2*0,051

p1 = 0,474 - 2*0,051 = 0,373 p2 = 0,474 + 2*0,051 = 0,575

0,373<p<0,575

ω = 2* √(0,474*(1 – 0,474))/97 = 2 * 0,05 = 0,1

p = (0,474 ± 0,1)

p1= 0,474 – 0,1 = 0,374p2 = 0,474 + 0,1 = 0,574

0,374<p<0,574

Расчет III сегмента

Аппроксимация

p400005000060000
q23154
pq9200007500002400000

23 = n(1 – 40/k)*2-40α

15 = n(1 – 50/k)*2-50α

4 = n(1 – 60/k)*2-60α

1,53 = (k – 40)/(k – 50)*240α

3,75 = (k – 50)/(k – 60)*240α

0,41 = (k – 40)*(k – 60)/(k – 50)2

k2 – 100k +2400 = 0,41k2 – 41k + 1025

0,59k2 – 59k + 1375 = 0

D = 278,48

k1,2 = (59±√278,48)/2*0,59 = (59±16,688)/1,18

k1= (59+16,688)/1,18 = 64,14 k2= (59-16,688)/1,18 = 35,86

1,53 = (k – 40)/(k – 50)*240α

ln1,53 = ln240α + ln(k – 40) – ln(k – 50)

40α ln2 = ln1,53 + ln(k – 40) – ln(k – 50)

α = (ln(1,53(k – 40))/(k – 50))/40 ln2

α ≈ 0,01

n = (q*240α)/(1 – 40/k)

n ≈ 81

Оптимальная цена, выпуск, максимальная выручка

, причем

Из этого выражения можно получить значение p:


p1,2 = ((2*81/64,14 + 0,01*81) ± √[(2*81/64,14 + 0,01*81)2 – 4*0,01*812/64,14])/((2* 0,01*81)/64,14) = (3,336 ± 2,652)/0,025

p1 = 237,087 p2 = 27,053 – оптимальная цена (модальная)

q = n(1 – p/k)*e-αp = 81(1 – 27,053/64,14)*2-0,01*27,053 ≈ 39 – оптимальный выпуск

p*q = 81*27,053 = 1050,403 – максимальная выручка

Средняя ошибка доли

Все население РТ составляет 3761500 человек.

III сегмент с доходами более 7000 рублей составляет 50,37%.

- выборочная доля

n - объем выборки

N – генеральная совокупность

m – единица выборки, обладающая изучаемым признаком

n – общая численность выборки

Значение доли стандартных изделий по всей партии продукции определяется по формуле:


Предельная ошибка выборки определяется по формуле:

t – коэффициент доверия

Доверительный интервал определяется по формуле:

ω = 39/81 ≈ 0,481

Генеральная совокупность:

N = 3761500/4 = 940375 (население Татарстана деленное на число членов стандартной семьи)

μω= √[(0,481*(1 – 0,481))/81 * (1 – 81/940375)] ≈ 0,056

p = 0,481 ± 2*0,056

p1 = 0,481 - 2*0,056 = 0,37 p2 = 0,481 + 2*0,506 = 0,593

0,37<p<0,593

ω = 2*√(0,481*(1 – 0,481))/81 ≈ 2 * 0,06 = 0,12

p = (0,481 ± 0,12)

p1= 0,481 – 0,12 = 0,361p2 = 0,481 + 0,12 = 0,601

0,361<p<0,601

Расчет обобщающего сегмента

Все население РТ составляет 3761500 человек.

С доходами до 3000 рублей – 885080,9 человек; 23,53%,

от 3000 рублей до 7000 рублей – 981751,5 человек; 26,1%,

более 7000 рублей – 1894667,5 человек, 50,37%.

1. По цене 40000 рублей:

30*0,2353 + 31*0,261 + 23*0,5037 = 27

2. По цене 50000 рублей:

20*0,2353 + 13*0,261 + 15*0,5037 = 16

3. По цене 60000 рублей:

6*0,2353 + 4*0,261 + 4*0,5037 = 4

По полученным результатам строим таблицу для расчета обобщающего сегмента:

p400005000060000
q27164
pq1080000800000240000

27 = n(1 – 40/k)*2-40α

16 = n(1 – 50/k)*2-50α

4 = n(1 – 60/k)*2-60α

1,69 = (k – 40)/(k – 50)*240α

4 = (k – 50)/(k – 60)*240α

0,42 = (k – 40)*(k – 60)/(k – 50)2

k2 – 100k +2400 = 0,42k2 – 42k + 1050

0,58k2 – 58k + 1350 = 0

D = 232

k1,2 = (58±√232)/2*0,58 = (58±15,232)/1,16

k1= (58+15,232)/1,16 = 63,13 k2= (58-15,232)/1,16 = 36,87

1,69 = (k – 40)/(k – 50)*240α

ln1,69 = ln240α + ln(k – 40) – ln(k – 50)

40α ln2 = ln1,69 + ln(k – 40) – ln(k – 50)

α = (ln(1,69(k – 40))/(k – 50))/40 ln2

α ≈ 0,01

n = (q*240α)/(1 – 40/k)

n ≈ 97

Оптимальная цена, выпуск, максимальная выручка

, причем

Из этого выражения можно получить значение p:

p1,2 = ((2*97/63,13+ 0,01*97) ± √[(2*97/63,13 + 0,01*97)2 – 4*0,01*972/63,13])/((2* 0,01*97)/63,13) = (4,043 ± 3,222)/0,031

p1 = 236,428 p2 = 26,702 – оптимальная цена (модальная)

q = n(1 – p/k)*e-αp = 97(1 – 26,702/63,13)*2-0,01*26,702 ≈ 47 – оптимальный выпуск

p*q = 97*26,702 = 1242,034 – максимальная выручка

Средняя ошибка доли

Все население РТ составляет 3761500 человек.

Общий сегмент с доходами составляет 100%.


- выборочная доля

n - объем выборки

N – генеральная совокупность

m – единица выборки, обладающая изучаемым признаком

n – общая численность выборки

Значение доли стандартных изделий по всей партии продукции определяется по формуле:

Предельная ошибка выборки определяется по формуле:

t – коэффициент доверия

Доверительный интервал определяется по формуле:

ω = 47/97 ≈ 0,485

Генеральная совокупность:

N = 3761500/4 = 940375 (население Татарстана деленное на число членов стандартной семьи)

μω= √[(0,485*(1 – 0,485))/97 * (1 – 97/940375)] ≈ 0,051

p = 0,485 ± 2*0,051

p1 = 0,485 - 2*0,051 = 0,383 p2 = 0,485 + 2*0,051 = 0,586

0,383<p<0,586

ω = 2*√(0,485*(1 – 0,485))/97 ≈ 2 * 0,0507 = 0,102

p = (0,485 ± 0,102)

p1= 0,485 – 0,102 = 0,383p2 = 0,485 + 0,102 = 0,587

0,383<p<0,587

Генеральная совокупность

Для того чтобы определить спрос на предлагаемый товар в генеральной совокупности, используем следующую формулу:

Qi = qi*N/n ,

где N – значение, вычисляемое как население Татарстана деленное на 4 (число членов стандартной семьи): N = 3761500/4 = 940375 человек; q – значение спроса в обобщающем сегменте; n – объем выборки в обобщающем сегменте.

Q0 = q0*N/n = 47*940375/97 = 455646 чел

Q1 = q1*N/n = 30*940375/97 = 290838 чел

Q2 = q2*N/n = 27*940375/97 = 261754 чел

Q3 = q3*N/n = 25*940375/97 = 242365 чел

Q4 = q4*N/n = 22*940375/97 = 213281 чел

Q5 = q5*N/n = 18*940375/97 = 174503 чел

Q6 = q6*N/n = 16*940375/97 = 155113 чел

Q7 = q7*N/n = 14*940375/97 = 135724 чел

Q8 = q8*N/n = 12*940375/97 = 116335 чел

Q9 = q9*N/n = 10*940375/97 = 96946 чел

Q10 = q10*N/n = 8*940375/97 = 77557 чел

Q11 = q11*N/n = 6*940375/97 = 58167 чел

Q12 = q12*N/n = 4*940375/97 = 38778 чел

Q13 = q13*N/n = 2*940375/97 = 19389 чел

Значение выручки в генеральной совокупности:

P1*Q1 = 20*290838 = 5816760 млн.руб.

P2*Q2 = 25*261754 = 6543850 млн.руб.

P3*Q3 = 30*242365 = 7270950 млн.руб.

P4*Q4 = 35*213281 = 7464835 млн.руб.

P5*Q5 = 40*174503 = 6980120 млн.руб.

P6*Q6 = 45*155113 = 6980085 млн.руб.

P7*Q7 = 50*135724 = 6786200 млн.руб.

P8*Q8 = 55*116335 = 6398425 млн.руб.

P9*Q9 = 60*96946 = 5816760 млн.руб.

P10*Q10 = 65*77557 = 5041205 млн.руб.

P11*Q11 = 70*58167 = 4071690 млн.руб.

P12*Q12 = 75*38778 = 2908350 млн.руб.

P13*Q13 = 80*19389 = 1551120 млн.руб.

Жизненный цикл товара

Жизненный цикл товара – это концепция, которая пытается описать сбыт продукта, прибыль и стратегию маркетинга с момента поступления товара на рынок до его снятия с рынка.

Концепция жизненного цикла товара позволяет службам маркетинга анализировать товарный ассортимент для сбалансированного сочетания новых, развивающихся и зрелых товаров.

Данные таблицы взяты из анкет потребителей и сгруппированы в зависимости от того, на какой период времени они готовы отложить покупку данного товара.

Доход, руб.Отложенный срок
До 1 годаОт 1 года до 2 летОт 2 до 3 лет
До 300061213
От 3000 до 7000111416
Более 7000121519

Q1 = 6*0,2535 + 12*0,261 + 13*0,5037 ≈ 11

Q2 = 11*0,2535 + 14*0,261 + 16*0,5037 ≈ 15

Q3 = 12*0,2535 + 15*0,261 + 19*0,5037 ≈ 17

∑Qi = Q1 + Q2 + Q3 = 11 + 15 + 17 = 43

M = P*N,

где Р – доверительный интервал, N – генеральная совокупность

M1 = 0,485*940375 = 456082 ≈ 456 тыс.руб.

M' = M*Qi/∑Qi

M'1 = M*Q1/∑Qi = 456*11/43 = 117

M'2 = M*Q2/∑Qi = 456*15/43 = 159

M'3 = M*Q3/∑Qi = 456*17/43 = 180

M' = at2 + bt + c


∫(at2 + bt + с)dt = 117

∫(at2 + bt + с)dt = 159

∫(at2 + bt + с)dt = 180

(at3/3 + bt2/2 + ct)| = 117

(at3/3 + bt2/2 + ct)| = 159

(at3/3 + bt2/2 + ct)| = 180

a/3 + b/2 + с = 117

(8a/3 + 2b + 2c) – (a/3 + b/2 + с) = 159

(9a + 9b/2 + 3c) – (8a/3 + 2b + 2c) = 180

2a + 3b + 6c = 702

14a + 9b + 6c = 954

38a + 15b + 6c = 1080

a = (702 – 3b – 6c)/2

7*(702 – 3b – 6c) + 9b + 6c = 954

19*(702 – 3b – 6c) + 15b + 6c = 1080

a = (702 – 3b – 6c)/2

b + 3c = 330

7b + 18c = 2043

a = (702 – 3b – 6c)/2

b = 330 – 3c

7*(330 – 3c) + 18c = 2043

a = (702 – 3b – 6c)/2

b = 330 – 3c

3с = 267

a = (702 – 189 – 534)/2 ≈ -11

b = 330 – 267 = 63

с = 89

Q' = -11t2 + 63t + 89

Теперь находим tкр, подставив вместо Q' значение спроса в обобщающем сегменте, при котором прибыль была максимальна:


∫(-11t2 + 63t + 89)dt = 47

(-11t3/3+ 63t2/2 + 89t)| = 47

-11tкр3/3+ 63tкр2/2 + 89tкр = 47

-4tкр3 + 32tкр2 + 89tкр = 47

tкр ≈ 6,9

Для построения графика беру дополнительные точки, подставляя различные значения t в функцию Q' = -11t2 + 63t + 89:

t = 0 Q' = -11*02 + 63*0 + 89 = 89

t = 0,6 Q' = -11*0,62 + 63*0,6 + 89 = 123

t = 1,2 Q' = -11*1,22 + 63*1,2 + 89 = 149

t = 1,8 Q' = -11*1,8+ 63*1,8 + 89 = 167

t = 2,4 Q' = -11*2,42 + 63*2,4 + 89 = 177

t = 3 Q' = -11*32 + 63*3 + 89 = 179

t = 3,6 Q' = -11*3,62 + 63*3,6 + 89 = 173

t = 4,2 Q' = -11*4,2+ 63*4,2 + 89 = 160

t = 4,8 Q' = -11*4,82 + 63*4,8 + 89 = 138

t = 5,4 Q' = -11*5,42 + 63*5,4 + 89 = 108

t = 5,9 Q' = -11*5,92 + 63*5,9 + 89 = 78

t = 6,4 Q' = -11*6,42 + 63*6,4 + 89 = 42

t = 6,9 Q' = -11*6,92 + 63*6,9 + 89 = 0

Расчет затрат

Производство конкурентно-способной продукции требует использования различных ресурсов в процессе производства. Это ресурсы труда, предметов труда, трудовые ресурсы и т.д. Наибольший интерес представляет группировка затрат в зависимости от объема производства, а следовательно от цены реализации. Это деление производственных издержек на условно постоянно и условно переменные.

Затраты можно сгруппировать в зависимость от объема производства в нескольких вариантах:

1 вариант - связан с приобретением высоко производительных средств труда, увеличением доли добавленной стоимости выпускаемой продукции и сокращением объема промежуточного потребления.

2 вариант – увеличивается доля промежуточного потребления, сокращается удельный вес потребления основного капитала и объема трудовых ресурсов.

1-ый вариант

Постоянные издержки

РасходыЦена, руб.
Аренда помещения233000
Сырье и оборудование517000
Коммунальные услуги20000
Заработная плата420000

Итого: постоянные издержки 1 190 000 рублей

Переменные издержки

МатериалыЦена, руб.
Электродвигатель9000
Аккумулятор5000
Колесо с резиновой покрышкой800
Алюминиевая рама15000
Крепежные изделия1800
Механизм привода5000
Механизм управления4000
Электрооборудование5000
Прочие детали6000

Итого: переменные издержки 51600 рублей

2-ой вариант

Постоянные издержки

статистический сводка выборка совокупность спрос

РасходыЦена, руб.
Аренда помещения251000
Сырье и оборудование602000
Коммунальные услуги23000
Заработная плата490000

Итого: постоянные издержки 1 366 000 рублей

Переменные издержки

МатериалыЦена, руб.
Электродвигатель8500
Аккумулятор4600
Колесо с резиновой покрышкой700
Алюминиевая рама12000
Крепежные изделия1600
Механизм привода4000
Механизм управления3500
Электрооборудование4000
Прочие детали5500

Итого: переменные издержки 44 400 рублей

Общие издержки рассчитываются для генеральной совокупности по формуле:

Z = Qi*zпер + zпост

Для 1-го варианта

Z0 = 455646*51,6 + 1190000 = 24701334 руб.,

Z1 = 290838*51,6 + 1190000 = 16197241 руб.,

Z2 = 261754*51,6 + 1190000 = 14696506 руб.,

Z3 = 242365*51,6 + 1190000 = 13696034 руб.,

Z4 = 213281*51,6 + 1190000 = 12195300 руб.,

Z5 = 174503*51,6 + 1190000 = 10194355 руб.,

Z6 = 155113*51,6 + 1190000 = 9193831 руб.,

Z7 = 135724*51,6 + 1190000 = 8193358 руб.,

Z8 = 116335*51,6 + 1190000 = 7192886 руб.,

Z9 = 96946*51,6 + 1190000 = 6192414 руб.,

Z10 = 77557*51,6 + 1190000 = 5191941 руб.,

Z11 = 58167*51,6 + 1190000 = 4191417 руб.,

Z12 = 38778*51,6 + 1190000 = 3190945 руб.,

Z13 = 19389*51,6 + 1190000 = 2190472 руб.

Z14 = 0*51,6 + 1190000 = 1190000 руб.

Для 2-го варианта

Z0 = 455646*44,4 + 1366000 = 21596682 руб.,

Z1 = 290838*44,4 + 1366000 = 14279207 руб.,

Z2 = 261754*44,4 + 1366000 = 12987878 руб.,

Z3 = 242365*44,4 + 1366000 = 12127006 руб.,

Z4 = 213281*44,4 + 1366000 = 10835676 руб.,

Z5 = 174503*44,4 + 1366000 = 9113933 руб.,

Z6 = 155113*44,4 + 1366000 = 8253017 руб.,

Z7 = 135724*44,4 + 1366000 = 7392146 руб.,

Z8 = 116335*44,4 + 1366000 = 6531274 руб.,

Z9 = 96946*44,4 + 1366000 = 5670402 руб.,

Z10 = 77557*44,4 + 1366000 = 4809531 руб.,

Z11 = 58167*44,4 + 1366000 = 3948615 руб.,

Z12 = 38778*44,4 + 1366000 = 3087743 руб.,

Z13 = 19389*44,4 + 1366000 = 2226872 руб.,

Z14 = 0*44,4 + 1366000 = 1366000 руб.

Расчет чистого дохода определяется по формуле:


Чистый доход = P*Qi – Zi

Для 1-го варианта

455646*0 – 24701334 = -24701334

290838*20 – 16197241 = -10380481

261754*25 – 14696506 = -8152656

242365*30 – 13696034 = -6425084

213281*35 – 12195300 = -4730465

174503*40 – 10194355 = -3214235

155113*45 – 9193831 = -2213746

135724*50 – 8193358 = -1407158

116335*55 – 7192886 = -794461

96946*60 – 6192414 = -375654

77557*65 – 5191941 = -150736

58167*70 – 4191417 = -119727

38778*75 – 3190945 = -282595

19389*80 – 2190472 = -639352

0*85 – 1190000 = -1190000

Для 2-го варианта

455646*0 – 21596682 = -21596682

290838*20 – 14279207 = -8462447

261754*25 – 12987878 = -6444028

242365*30 – 12127006 = -4856056

213281*35 – 10835676 = -3370841

174503*40 – 9113933 = -2133813

155113*45 – 8253017 = -1272932

135724*50 – 7392146 = -605946

116335*55 – 6531274 = -132849

96946*60 – 5670402 = 146358

77557*65 – 4809531 = 231674

58167*70 – 3948615 = 123075

38778*75 – 3087743 = -179393

19389*80 – 2226872= -675752

0*85 – 1366000 = -1366000

Расчет валовой добавленной стоимости

Валовую добавленную стоимость образуют потребление основного капитала, оплата труда, налоги на производство, а также интеллектуальная рента.

Для расчета валовой добавленной стоимости необходимы такие величины, как валовая выручка и значение промежуточного потребления товара:

ВДC = ВВ – ПП

Сумму ВДC всех отраслей можно приравнять к валовому внутреннему продукту экономики.

Валовая выручка – значения выручки из генеральной совокупности:

Спрос, чел.Цена, руб.Выручка, руб.
45564600
290838205816760
261754256543850
242365307270950
213281357464835
174503406980120
155113456980085
135724506786200
116335556398425
96946605816760
77557655041205
58167704071690
38778752908350
19389801551120

Промежуточное потребление:

Спрос, чел.Себестоимость, руб.Промежуточное потребление, руб.
45564651,623511334
29083851,615007241
26175451,613506506
24236551,612506034
21328151,611005300
17450351,69004355
15511351,68003831
13572451,67003358
11633551,66002886
9694651,65002414
7755751,64001941
5816751,63001417
3877851,62000945
1938951,61000472

Вычисляем валовую добавленную стоимость:

ВДС1 = 0 – 23511334 = -23511334 р.

ВДС2 = 5816760 – 15007241 = -9190481 р.

ВДС3 = 6543850 – 13506506 = -6962656 р.

ВДС4 = 7270950 – 12506034 = -5235084 р.

ВДС5 = 7464835 – 11005300 = -3540465 р.

ВДС6 = 6980120 – 9004355 = -2024235 р.

ВДС7 = 6980085 – 8003831 = -1023746 р.

ВДС8 = 6786200 – 7003358 = -217158 р.

ВДС9 = 6398425 – 6002886 = 395539 р.

ВДС10 = 5816760 – 5002414 = 814346 р.

ВДС11 = 5041205 – 4001941 = 1039264 р.

ВДС12 = 4071690 – 3001417 = 1070273 р.

ВДС13 = 2908350 – 2000945 = 907405 р.

ВДС14 = 1551120 – 1000472 = 550648 р.


Заключение

Основные составляющие процесса поиска идей новых товаров – это анализ источников идей и применение творческих методов получения идей. Разработка товара – один из важнейших разделов маркетинга, связанный с инновацией товара, определением рыночной адекватности, а также созданием обоснованной товарной политики предприятия.

Предметом изучения статистики спроса является изучение множество потребителей одного товара. Однозначно определенный товар должен удовлетворять частные потребности конечного пользователя.

Выводы, сделанные, исходя из данных, полученных в результате проведения статистического исследования, необходимы для определения целесообразности производства предлагаемого товара и для составления такого важного документа, как бизнес – план проекта. Также полученные результаты могут быть использованы для улучшения качеств товара, чтобы сделать его наиболее привлекательным для покупателей.

Список литературы

1. Дровников Ю.С. «Общая теория статистики» - Учебное пособие для заочного отделения. Издательство КГТУ им. А.Н. Туполева.

2. Статистический сборник РТ. Издательство Госкомстат РТ, 2004.

3. Попов Е.В. «Рыночный потенциал предприятия». ЗАО Издательство ''Экономика'', 2002.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
136265
рейтинг
icon
5813
работ сдано
icon
2631
отзывов
avatar
История
Экономика
Маркетинг
icon
134294
рейтинг
icon
3011
работ сдано
icon
1322
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
88378
рейтинг
icon
1980
работ сдано
icon
1250
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
49 967 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
СИБИТ
Спасибо большое! Работа выполнена на отлично! Приятная цена, досрочное завершение, отлична...
star star star star star
Саратовская государственная юридическая академия
Работа сделана очень хорошо, претензий никаких, я очень довольна, спасибо!
star star star star star
Колледж
Алексей всегда выполняет работу досрочно, всегда без нареканий! Спасибо за Вашу помощь!!!
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Англичане: их ела и культура Проект для 9 класса

Другое, Английский язык

Срок сдачи к 26 февр.

только что

.

Решение задач, Термодинамика

Срок сдачи к 21 февр.

6 минут назад

Радон

Решение задач, БЖД

Срок сдачи к 21 февр.

7 минут назад

Контрольная работа

Контрольная, Ценообразование

Срок сдачи к 24 февр.

7 минут назад

в файле

Другое, информатика и КТ

Срок сдачи к 26 февр.

8 минут назад

в файле

Другое, информатика и КТ

Срок сдачи к 26 февр.

8 минут назад

Разработка 3d-модели парюры "мифология" в программе 3ds max компании autodesk

Курсовая, Компьютерная графика и дизайн художественных изделий

Срок сдачи к 25 февр.

8 минут назад

Выполнить контрольную работу

Контрольная, Спецкурс по технологии строительства зданий и сооружения

Срок сдачи к 25 февр.

8 минут назад

исправление недочетов в курсовой работе

Другое, реклама и PR

Срок сдачи к 29 февр.

9 минут назад

Написать курсовую

Курсовая, Физика горных пород

Срок сдачи к 29 февр.

10 минут назад
10 минут назад

составить программу к задаче

Контрольная, Программирование

Срок сдачи к 26 февр.

10 минут назад

написать программу

Контрольная, Автоматизация технологических процессов и производств

Срок сдачи к 26 февр.

10 минут назад

Решить подробно два варианта контрольной работы

Контрольная, Химия

Срок сдачи к 23 февр.

10 минут назад

помочь с заданием по линейной алгебре. А-01231

Контрольная, Высшая математика

Срок сдачи к 23 февр.

11 минут назад

Внимание как высшая психическая функция. Пример оформления в файле

Курсовая, Психология и социология

Срок сдачи к 7 мар.

11 минут назад

Протоколы

Онлайн-помощь, Физкультура

Срок сдачи к 21 февр.

11 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно