Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Расчет и проектирование коробки скоростей к операционному токарному станку

Тип Реферат
Предмет Технология
Просмотров
1651
Размер файла
316 б
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Расчет и проектирование коробки скоростей к операционному токарному станку

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «СТАНКИН»

КАФЕДРА ОСНОВ КОНСТРУИРОВАНИЯ МАШИН

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

На тему: Рассчитать и спроектировать коробку скоростей к операционному токарному станку.

Вариант 2/11

Выполнил: студент гр. ВТ-6-1 Тулаев П.А.

Проверил: Степанов А.А.

МОСКВА 2001

36X42

шлицы

ЭМ
∅35
∅35
III
I
II
∅45
∅45
∅40

Дано:

Твыхmax = 138 H·m

nmin = 340 мин –1

φ = 1,41

n0 = 1000 мин –1

Тип фрикционной муфты ЭМ

Тип передачи (U = 1) или муфты на выходном валу клиноремённая

Коробку установить на литой плите

Срок службы коробки tч = 12·103 часов

Кинематический расчёт

Выбор электродвигателя

Т = 9550 р/п

Расчётная мощность на выходе

Рвых =

Рэл’ =

побщ = п2оп· п2пр

побщ = 0, 9952· 0, 9820, 990025· 0, 9604 = 0, 95082

Рэл’ = (это в )

Тип двигателя : Тип исполнения:

4А132S6У3 М300

Рн = 5, 5 кВт

п0 = 1000

пп = 965 мин-1

-

<20% - недогрузка электродвигателя

=> тип двигателя выбран правильно

Определение частот вращения выходного вала

п1 min = 340 об/мин

п2 min = n1· φ = 340· 1,41 = 479,4 об/мин

Определение общих передаточных чисел

Uобщ 1, 2 = Uпр2 13· Uпр1

Uобщ 1 = (1) = Uпр1·Uпр2

Uобщ 2 = (2) = Uпр1·Uпр3

Выбор передаточных чисел отдельных пар

Uпр max = 4

Разбиение Uобщ по ступеням приводят к Uобщ min

Здесь можно выявить следующие пары:

=

Определение чисел зубьев прямозубых колёс

т.к. aw = const

Проверка частот вращения

-
-

-

%

φ-

т. к. кинематика выбрана удовлетворительно

мм – диаметры шкивов на выходе

пz = min

30,965>24·nII

при ТII и пII ψbd = 0,3 – рассчитываемая передача

Определение мощности на валах

Рэл = 5,5 кВт

РI = Pэл·ηпр·ηоп = 5,5·0,98·0,995 = 5,36 кВт

РII = PI·ηпр·ηоп = 5,36·0,98·0,995 = 5,23 кВт

РIII = PII·ηоп·ηкл.р = 5,23·0,995·0,96 = 4,995 кВт

Определение частот вращения валов

nI = nH·= 965·= 675,5 мин-1

nII1 = nI·= 675,5·= 337,75 мин-1

nII2 = nI·= 675,5·= 482,499 мин-1

nIII1 = nII1·U = 337,75 мин-1

nIII2 = nII2·U = 482,499 мин-1

Определение вращающих моментов

Т = 9550

Тэл = 9550·= 9550·= 51,103 H·м

TI = 9550·= 9550·= 75,7 H·м

TII = 9550·= 9550·= 147,8 ≈ Tmax = 138 H·м

Проектировочный расчёт валов
φ

φ =

dbI = 110·= 32,8 мм

dbII = 110·= 38,8 мм

dbIII = 110·= 35,09 мм

Итоговая таблица

№ валаPiniTidbi
Эл5,596551,10338
I5,36337,7575,732,830
II5,23482,499147,838,80
III4,995482,49913835,08
Расчёт прямозубой цилиндрической передачи

т.к. у шестерни Z3 наименьшее число зубьев (zmin), то рассчитывать будем её =

Проектировочный расчёт

а) на контактную выносливость

d1H = Kd·

Kd = 770 (сталь)

TI = 75,7 Н·м

Ψbd = 0,3 – коэффициент ширины зуба

K = 1,07 по таблице 1.5

HB > 350

> 6 (менее жёсткий вал)

Cos β = 1 т.к. прямозубая цилиндрическая передача

далее по таблице 6.5

Ст40х + термическая обработка, закалка в ТВЧ

σНР = 900 МПа

σFP = 230 МПа

σНР = σНР’·KHL = 900·1 = 900МПа

NHO = 8·107 циклов

NFO = 4·106 циклов

t14=t24=

NHE = 60·tч·nI = 60·6·103·675,5 ≈ 24·107 циклов

KHL = = 1

т.к. NHE > NHO, то KHL = 1

dIH = = мм

mH = мм

б) на изгибную выносливость

mF =

Km = 13,8 (сталь, прямозубая)

ТI = 75,7 H·м

Z3 = 24

Ψbd = 0,3

УF3 = Z3 и “Х” = 3,92 (по таблице)

σFp = σFp’·KFL

KFL = 1

K = 1,15 по таблице 1. 5

Для постоянного режима

NFE = NHE = 24·107

т.к. NFE>NF0, то KFL = 1

σFP = 230·1 = 230 МПа

mF = 13,82,7мм

mH = 2,55мм mF = 2,7мм

ГОСТ: 2,0; 2,25; 2,5; 2,75; 3,0; 3,5…

по ГОСТ выбираем 2,75мм

Проверочный расчет прямозубой передачи

а) на контактную выносливость

σН = ZM·ZH·ZεσHP

ZM = 192 (сталь-сталь)

ZH = 2,49 (x=0, β=0)

-

Zε =

εα = = 1,88-3,2·() = 1,68

-

Zε = = 0,88

dIII =

b = ψbd·dI = 0,3·66 = 19,8 мм (принимаем b=20)

U = 2

FtI =

K = 1 (прямозубая передача)

K = 1,07

KHv =

FHv = δH·д0·v·b

δH = 0,014 (для прямозубой НВ>350 и без модификации)

д0 = 47 (для 7й степени точности)

vI =

aw =

FHv = 0,014·47·2,33·19,8·= 213,5 H

KHv = 1+

σH = 192·2,49·0,88·МПа

730МПа < 900МПа

Расчет на изгибную выносливость

σF = УFI·Уε·Уβ· σFP

УFI = 3,92

Уε = 1 (прямозубая)

Уβ = 1 (β=0)

FtI = 2336 H

b = 19,44 мм

m = 2,75 мм

K = 1(прямозубая)

K = 1,15

KFv = 1+

FFv = δF ·д0·vI·b·

δF = 0,016 (прямые без модификации НВ>350)

FFv = 0,016·47·2,33·20·= 246 H

KFv = 1+= 1,09

σF = 3,92·1·1·= 205 МПа

205 МПа < 230 МПа

SF = = 1,12

Расчёт клиноремённой передачи

Тип ремня Б

Нормального сечения по ГОСТ 1284.1 и по ГОСТ 1284.3


Характеристики и размеры (по таблице 9.13)

в0 = 17 мм

вр = 14 мм

h = 10,5 мм

А1 = 138 мм2

d1min = 125 мм

q = 0,18 кг/м

L = 800…6300 мм

Т1 = 50…150 Hм

Диаметры шкивов

мм – диаметры шкивов на выходе

округляем по табл. 9. 3 до значения 160 мм

dp1=dp2=160 мм

n2 = 482.499 мин-1

Скорость ремня

V = 4 м/с

Окружная сила

Ft = = 1189 Н

Межосевое расстояние

мм

причём amin < a < amax , где

amin = 0,55·(d1+d2)+h = 0,55·(160+160)+10,5 = 186,5 мм

amax = 2·(d1+d2) = 2·(160+160) = 640 мм

Длина ремня

L ≈

L ≈ мм

Принимаем стандартную длину ремня по таблице 9.14

L = 1000 мм

Окончательное межосевое расстояние

, где

λ = L - π·dср = 497,6

dср = = 160 мм

= 0

мм

Наименьшее межосевое расстояние

(необходимое для монтажа ремня)

aнаим ≈ a – 0,01·L ≈ 238,8 мм

Наибольшее межосевое расстояние

(необходимое для компенсации вытяжки ремня)

aнаиб ≈ a + 0,025·L ≈ 273,8 мм

Коэффициент режима
Ср = 1 т.к. токарный станок (по табл. 9.9)
Угол обхвата ремня на малом шкиве

Коэффициент угла обхвата

Са = 1 (по табл. 9.15)

Частота пробегов ремня, С -1
i =
i =
Эквивалентный диаметр ведущего шкива
de = d1·Kи , где

=1

=> de = 160 мм

приведённое полезное напряжение

F] = 2,5 МПа

Допускаемое полезное напряжение

F] = [σF]0·Ca·Cp = 2,5·1 = 2,5 МПа

Необходимое число клиновых ремней

Z’ =

Коэффициент неравномерности распределения нагрузки по ремням

Сz = 0,95 (по табл. 9.19)

Число ремней

принимаем Z = 3

Коэффициент режима при односменной работе

Cp’ = 1 (по табл. 9.9)

Рабочий коэффициент тяги

Ψ = 0, 67·Ca·Cp’ = 0,67·1·1 = 0,67

Коэффициент m =

Площадь сечения ремней

A = A1·Z

A = 138·3 = 414 мм

Натяжение от центробежных сил

Fц = 10-3·ρ·A·V2 , где

Плотность ремней ρ = 1,25 Г/см3

Fц = 10-3·1,25·414·42 = 8,28 Н

Натяжение ветвей при работе

F1 = Ft·+Fц

F2 = Ft·+Fц

F1 = 1189·+8,28 = 1490,13 H

F2 = 1189·+8,28 = 301,13 H

Натяжение ветвей в покое

F0 = 0,5·(F1+F2)-x·Fц , где

коэффициент x = 0,2

F0 = 0,5·(1490,13+301,13)-0,2·8,28 = 893,974 H

Силы действующие на валы при работе передачи

Fa = 1774,7 H

Силы действующие на валы в покое

Fa0 = 2·F0·sin

Fa0 = 2·893,974 ·sin 1787,9 H

Размеры профиля канавок на шкивах

(выбираются по табл. 9.20)

H = 15

B(b) = 4,2

t = 19

f = 12,5

φ = 34°…40°

Наружный диаметр шкивов

de1 = de2 = dp1,2+2·b

de1,2 = 168+2·4,2 = 176,4 мм

Внутренний диаметр шкивов

df1 = df2 = de1,2 –2·H

df1,2 = 176,4 - 2·15 = 146,4 мм

Ширина ремня

B = Z·t

B = 3·19 = 57 мм

Ширина шкива

M = 2·f+(Z-1)·t

M = 2·12,5+(3-1)·19 = 63 мм

Определение геометрических параметров

di =

dai = di+2m

dti = di-2,5m

b = ψbd·di

d1 =мм

da1 = 82,5+2·2,75 = 88 мм

dt1 = 82,5-2,5·2,75 = 75,625 мм

b1 = 0,3·82,5 = 24,75 мм

d2 = мм

da2 = 115,5+2·2,75 = 121 мм

dt2 = 115,5-2,5·2,75 = 108,625 мм

b2 = 0,3·115,5 = 34,65 мм

d3 = мм

da3 = 66+2·2,75 = 71,5 мм

dt3 = 66-2,5·2,75 = 59,125 мм

b3 = 0,3·66 = 19,8 мм

d4 = мм

da4 = 132+2·2,75 = 137,5 мм

dt4 = 132-2,5·2,75 = 125,125 мм

b4 = 0,3·132 = 39,6 мм

d5 =мм

da5 = 82,5+2·2,75 = 88 мм

dt5 = 82,5-2,5·2,75 = 75,625 мм

b5 = 0,3·82,5 = 24,75 мм

d6 = мм

da6 = 115,5+2·2,75 = 121 мм

dt6 = 115,5-2,5·2,75 = 108,625 мм

b6 = 0,3·115,5 = 34,65 мм

aw = 99 мм (для всех колёс)

dtdida
Определение усилий действующих в зацеплении

Tэл = 51,103 H·м

H

H

T1 = TI = 75,7 H·м

H

H

Выбор и расчёт муфты

Электромагнитная фрикционная муфта с контактным токоподводом и постоянным числом дисков тип ЭТМ…2.

b=1,3…1,75 коэффициент сцепления

[P]p – удельное давление

[P]p=[P]·Kv

Kv =

Vcp =

Дср =

f = 0,25…0,4 (сталь феродо)-сухие

[P] = 0,25…0,3 Мпа –сухие

T = 75,7 H/м

i = 2·Zнар = 2·3 = 6

n = 337,75 об/мин

Дн = 53 мм

Дв = 45 мм

Дср =

Vcp =

P =

Kv =

Kv £ 1

[P]p = 4,17·0,9 = 3,75

P<[P]p

Расчёт валов на статическую прочность
Расчёт вала I

Ft2 = 1239 H

Ft3 = 2336 H

Fr2 = 451 H

Fr3 = 850,4 H

T = 75,7H×м

Ст 45 термообработка, улучшение

S МAг = 0

Бг =

S МБг = 0

Аг =

S МАв = 0

Бв =

S МБв = 0

Ав =

Определение наибольшего изгибающего и вращающего моментов в опасном сечении

Принимаем

По эпюрам и реакциям находим максимальный изгибающий момент.

Tmax = 1,5×T = 1,5×75,7 = 113,55 H×м

Определение эквивалентного напряжения в опасном сечении

По эмперической теории прочности

sэкв =

запас прочности по пределу текучести в опасном сечении

для стали 45

НВ³200 sТ = 280Мпа

Расчёт вала II

Ft4 = 850,4 H

Ft4 = 2336 H

R = 1189 H

T = 147,8 H×м

Ст 45 термообработка, улучшение

S МAг = 0

Бг =

Аг = Fr4 – Бг + R = 850,4-1746+1189=293,4

S МАв = 0

Бв =

Ав = -Ft4 + Бв = 511-2336=-1825

Определение наибольшего изгибающего и вращающего моментов в опасном сечении

Принимаем

По эпюрам и реакциям находим максимальный изгибающий момент.

Tmax = 1,5×T = 1,5×147,8 = 221,7 H×м

Определение эквивалентного напряжения в опасном сечении

По эмперической теории прочности

sэкв =

запас прочности по пределу текучести в опасном сечении

для стали 45

НВ³200 sТ = 280Мпа

Расчёт на сопротивление усталости вала II

имеем 2 опасных сечения (I и II)

МГ I = АГ×0,035 = 293,4×0,035 = 10,3 H×м

МГ II = Ft×0,05 = 1189×0,05 = 59,45 H×м

МВ I = АВ×0,035 = 1825×0,035 = 63,8 H×м

Суммарные значения изгибающих моментов

Определение нормального напряжения в опасных сечениях

j = 0,5(Kv-1) = 0,5(1,2-1) = 0,1

dв = 45мм

WuI =

WuII =

Мпа

Мпа

sm = 0 (для симметричного цикла)

Определение касательных напряжений

tа = tm =

Wk =

tаI = tmI = МПа

tаII = tmII = Мпа

Расчёт эффективного концентратора напряжения

I es = 0,83 et = 0,77 (dв=45мм)

II es = 0,83 et = 0,77 (dв=45мм)

I Ú /обточка sв = 560 Ksп = Ktп = 1,05

II Ú /шлифование sв = 560 Ksп = Ktп = 1,0

I sв = 560 и шпоночная канавка

Ks = 1,76

Kt = 1,54

II sв = 560

Определение запаса прочности по усталости

ys = yt = 0

nmin = 1,5…1,8

Расчёт подшипников на долговечность

Расчёт подшипников на валу I

Влевой и правой опорах шариковый радиальный подшипник

Æ вала = 35мм

n = 1000 об/мин

долговечность L10h = 10×103часов

Расчёт опоры

1)Шариковый радиальный средней серии 307

d´D´B = 35´80´21

Cr = 26200

2)Находим эквивалентную нагрузку

PE = (XVFr + YFa)KT×Kd

Kd = 1,3

V = 1 (при вращающемся вале)

KT = 1 (t<100°)

Опора воспринимает только радиальную нагрузку

ÞFr = R1 = 1239 H

т.к. Fa = 0 то, и это < e, где e величина >0

и называется коэффициентом осевого нагружения, товсегда Х=1

PE = (1×1×1239 +0)×1×1,3=1610,7 Н

3)Определение динамической грузоподъёмности

р = 3 (т.к. подшипник шариковый)

Стреб<Cr

Запас прочности удовлетворительный

Расчёт подшипников на валу II

В левой опоре шариковый радиальный подшипник серии 308

Æ вала=40мм

В правой опоре шариковый радиальный подшипник серии 309 Æ вала=50мм

Расчёт левой опоры

n = 1000 об/мин

долговечность L10h = 10×103 часов

1) шариковый радиальный подшипник серии 308

d´D´B = 40´90´23

Cr = 33200

2)Находим эквивалентную нагрузку

PE = (XVFr + YFa)KT×Kd

Kd = 1,3

V = 1 (при вращающемся вале)

KT = 1 (t<100°)

Опора воспринимает только радиальную нагрузку

ÞFr = R3 = 2336 H

т.к. Fa = 0 то, и это < e, где e величина >0

и называется коэффициентом осевого нагружения, товсегда Х=1

PE = (1×1×2336 +0)×1×1,3=3036,8 Н

3)Определение динамической грузоподъёмности

р = 3 (т.к. подшипник шариковый)

Стреб<Cr

Запас прочности удовлетворительный

Расчёт правой опоры

n = 1000 об/мин

долговечность L10h = 10×103 часов

1) шариковый радиальный подшипник серии 309

d´D´B = 45´100´25

Cr = 41000

2)Находим эквивалентную нагрузку

PE = (XVFr + YFa)KT×Kd

Kd = 1,3

V = 1 (при вращающемся вале)

KT = 1 (t<100°)

Опора воспринимает только радиальную нагрузку

ÞFr = R4 = 2336 H

т.к. Fa = 0 то, и это < e, где e величина >0

и называется коэффициентом осевого нагружения, товсегда Х=1

PE = (1×1×2336 +0)×1×1,3=3036,8 Н

3)Определение динамической грузоподъёмности

р = 3 (т.к. подшипник шариковый)

Стреб<Cr

Запас прочности удовлетворительный

Расчёт шлицевых и шпоночных соединений

Для вала I

Расчёт шлицевого соединения

Условие прочности на смятие:

y =0,75 (коэффициент, учитывающий неравномерность распределения усилий на рабочих поверхностях зубьев)

Площадь всех боковых поверхностей зубьев с одной стороны на 1 мм длины:

Рабочая длина зуба l=210мм

Для вала II

Расчёт шпоночного соединения

D = 40мм k = 3,5мм l = 40мм

[Mкр max] = 0,5×10-3×d×k×l[sсм] = 0,5×10-3×40×3,5×40×84 =235,2Н×м 235,2Н×м >43,7Нм

Расчёт механизма управления

arcsin a/2 = ½ хода/радиуса

2a – перемещение камня в пазе блока зубчатых колёс

R = A1+a

А1 – расстояние от оси вала зубчатого колеса до оси поворота рычага

а – половина высоты дуги, описываемой осью камня, при перемещении зубчатого колеса из одного крайнего положения в другое.

R = 94 + 2 = 96мм

Введение

Коробка скоростей двухступенчатая с передвижными зубчатыми колёсами.

Данная коробка скоростей рассчитана и спроектирована Тулаевым Петром Алексеевичем.

Она предназначена для ступенчатого изменения частоты вращения выходного вала и передачи вращательного момента электродвигателя на шкив передней бабки высокоточных металлорежущих станков, но может быть использована и в приводах других машин.

Вращательный момент сообщает индивидуальный электродвигатель 4А132S6У3 тип исполнения М300

( Р = 5,5кВт, п = 965 мин-1 ). Зубчатое колесо 28 (лист 1) вращается электродвигателем и сообщает вращательный момент колесу 21 (лист 1), которое через электромагнитную муфту 45 (лист 1)передаёт его на шлицевой вал 22 (лист 1), далее через коробку передач, шкив 15 (лист 1) и клиновыми ремнями передаётся на шкив передней бабки станка.

В связи с жёсткими требованиями предъявляемыми к высокоточным станкам, коробка скоростей располагается отдельно от станка внутри тумбы на специальной плите рядом с передней бабкой. Так как вибрация от электродвигателя и коробки скоростей неблагоприятно влияет на процесс резания, вращательный момент передаётся на станок при помощи клиновых ремней.

Содержание

1. Введение, описание конструкции

2. Выбор двигателя, кинематический расчёт

3. Итоговая таблица

4. Расчёт прямозубой цилиндрической передачи

5. Расчёт клиноремённой передачи

6. Определение геометрических параметров

7. Определение усилий действующих в зацеплении

8. Выбор и расчёт муфты

9. Схема загрузки валов в аксонометрии

10. Расчёт валов на статическую прочность

11. Расчёт на сопротивление усталости вала II

12. Расчёт подшипников на долговечность

13. Расчёт шлицевых и шпоночных соединений

14. Расчёт механизма управления

15. Список используемой литературы

16. Спецификация

Список используемой литературы

1. «Детали машин» атлас конструкций, Решетов Д.Н. I,II часть 1992г.

2. «Детали машин» курсовое проектирование учебное пособие для техникумов, Дунаев П.Ф., Леликов О.П. 1984г.

3. «Конструирование узлов и деталей машин» учебное пособие для студентов машиностроительных специальных вузов, Дунаев П.Ф. 1978г.

4. «Справочник по муфтам», Поляков В.С., Барбаш И.Д., Ряховский О.А. 1979г.

5. «Справочник по муфтам», Ряховский О.А., Иванов С.С. 1991г.

6. «Технология Машиностроения» (специальная часть) учебник для студентов машиностроительных специальных вузов, Гусев А.А., Ковальчук Е.Р., Колесов И.М., Латышев Н.Г., Тимирязев В.А., Чарнко Д.В. 1986г.

7. «Крышки подшипников, конструкции и размеры» методичка №390, Степанов А.А. 1994г.

8. «Муфты соединительные компенсирующие, конструкции и размеры» методичка №301, Степанов А.А. 1994г.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
История
Экономика
icon
159599
рейтинг
icon
3275
работ сдано
icon
1404
отзывов
avatar
Математика
Физика
История
icon
156492
рейтинг
icon
6068
работ сдано
icon
2737
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
105734
рейтинг
icon
2110
работ сдано
icon
1318
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
64 096 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
РАНХиГС
Срок был очень сжатый, но Анна справилась даже раньше. Спасибо огромное!
star star star star star
СПБГТИ
Спасибо большое Маргарите. Очень отзывчивая девушка, на все замечания реагирует молниеносно)
star star star star star
СПбУТУиЭ
Спасибо огромное! Работу нужно было сдать срочно, максимум на следующий день. Ольга выполн...
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Отношение гос органов власти к физической культуре (Волгоградская...

Статья, Физическая культура

Срок сдачи к 25 дек.

1 минуту назад

Есть файл с готовой курсовой но ее нужно корректировать

Курсовая, Техническое обслуживание и ремонт автомобилей

Срок сдачи к 25 дек.

1 минуту назад

Разработать структуру цифрового продукта.

Контрольная, Менеджмент организации

Срок сдачи к 23 янв.

3 минуты назад

Нужно подправить программу исследования ВКР

Другое, Дизайн психологического исследования

Срок сдачи к 25 дек.

4 минуты назад

«Кластерный анализ: иерархические методы кластеризации и метод к-средних»

Лабораторная, Статистическое моделирование и прогнозирование, статистика

Срок сдачи к 31 дек.

7 минут назад

Необходимы выполнить задание как в примере файл оиуз ...

Контрольная, Теория организации и управление изменениями

Срок сдачи к 26 дек.

8 минут назад

тмм

Контрольная, ТММ

Срок сдачи к 28 дек.

8 минут назад

Решить задачу

Решение задач, Материаловедение

Срок сдачи к 26 дек.

9 минут назад

надо сделать только задачи, все 5 штук, титульник сама оформлю

Контрольная, Основы математической обработки информации, математика

Срок сдачи к 30 дек.

10 минут назад

Решить контрольную из 5 задач по элтеху

Контрольная, Электротехника и электроника

Срок сдачи к 26 дек.

11 минут назад

решить 8 задач

Решение задач, Философия

Срок сдачи к 31 дек.

11 минут назад

Лабораторная работа

Онлайн-помощь, Информатика

Срок сдачи к 25 дек.

11 минут назад

зеленая поветска

Контрольная, Экология

Срок сдачи к 26 дек.

11 минут назад

Написать небольшой реферат

Реферат, Биохимия

Срок сдачи к 25 дек.

11 минут назад

Написать курсовую работу

Курсовая, Геология

Срок сдачи к 31 дек.

11 минут назад

Сделать презентацию на ~10-15 слайдов и написать к ней спич

Презентация, Информационная безопасность

Срок сдачи к 25 дек.

11 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно